Kontakt

Kirchspielsekretärin

Antje Preuße

Kirchplan 2, 06268 Querfurt

Tel.: 034771/24263 Fax: 034771/27860

e-mail: ev.kirche.querfurt@kk-mer.de

Sprechzeiten

Mo 9:00-12:00 und 13:00-16:00 Uhr

Di 9:00-12:00 und 13:00-18:00 Uhr

Mi geschlossen

Do 9:00-12:00

Fr geschlossen (Termine nach Vereinbarung möglich)



Pfarrer

Falko Schilling

Kirchplan 2, 06268 Querfurt

Tel.: 034771/427595

Fax: 034771/27860

e-Mail: falko.schilling@kk-mer.de



Pfarrer

Hermann Rotermund

Pfarrgasse 1, 06268 Nemsdorf

Tel.: 034771/24264 Fax: 034771/71841

Mobil: 0152/23336402

e-mail: evkirche-nemsdorf@t-online.de






Arbeit mit Kindern und Familien

Dipl. Theol. Ulrike Freihofer

Gatterstädter Weg 10, 06268 Querfurt

Tel.: 034771/416010

Mobil: 0152/05822115

e-mail: ulrike.freihofer@kk-mer.de



Kantorin

Mirosława Cieślak

Tel.: 0176/31541441

e-mail: miroslawa.cieslak@kk-mer.de





Website Administration

Ulrike Freihofer

kontakt@evkirchspielquerfurt.de



Vorsitzender Gemeindekirchenrat

Matthias Schulze

Tränkstraße 1, 06268 Querfurt
Tel.: 034771- 26296
Fax: 034771/26297
E-Mail: m.schulze@schulze-et-collegae.de









Ordinierte Gemeindepädagogin

Caroline Butzkies
Tel.: 0176-95863046
E-Mail: c.butzkies@gmx.de





Pfarramtssekretärin

für Pfr. Rotermund und oGP Butzkies

Runa Ulbrich

Pfarrgasse 1, 06268 Obhausen

Tel.: 034771/735489

e-mail: Pfarrhaus-Obhausen@t-online.de

Sprechzeit

Do 9:00-12:00 Uhr



Arbeit mit Kindern und Familien

Britta Gorisch

Tel.: 034771/24574

e-mail: britta.gorisch@kk-mer.de





Kantorin

Simone Heckmann

Tel.: 034601/499768

mobil: 0173/4953534

e-mail: simheckmann@vodafone.de